Китайские потребители установили рекорд по числу онлайн-посылок

На модерации Отложенный

Китайская экономика после эпидемии демонстрирует бурный восстановительный рост, а китайские покупатели массово переселились в киберпространство 

Китайские потребители установили рекорд по числу онлайн-посылок: за текущий месяц почтовые и курьерские компании страны обработали почти 4,7 миллиарда посылок. Это на 48% больше, чем годом ранее.

Добиться рекордных показателей во многом позволил шопинг-фестиваль, проходивший в КНР с 1 по 18 июня. По данным Государственного почтового управления Китая, темпы обработки посылок в эти дни доходили до 260 миллионов в сутки, сообщает агентство «Синьхуа».

В мае китайские компании отправили 7,38 млрд посылок, что говорит о бурном восстановлении китайской экономики после спада, вызванного эпидемией коронавируса. Быстрое восстановление экономики стало возможным благодаря наличию устойчивого внутреннего потребительского рынка. Росту онлайн-продаж также способствовали карантинные меры, из-за которых покупатели лишились доступа к обычным магазинам и вынуждены были освоить виртуальные торговые площадки.