Обама уходит – Асад остаётся!

На модерации Отложенный


Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Надеюсь, у вас всё хорошо в эти первые недели Нового года. Для меня сегодняшний день – радостный и полный исторического значения. Потому, что Барак Обама ушёл – а Башар Асад остался!

Вы спросите: почему этот день так важен для истории? Всё очень просто. Америка, Большой Сатана, вместе с Европой в течение пяти лет, под предлогом того, что режим Асада является “недемократическим”, поддерживали арабо-сионистско-турецкий фронт и вооружённых террористов в войне против Сирии, погрузив сирийский народ в полный мрак и хаос. Сегодня каждому в мире ясно, что слова о том, будто режим Асада был “недемократическим”, так же смешны и лживы, как и утверждения о том, будто в Ираке имелось оружие массового поражения.

Пять лет назад Америка и её слуги, отсталые лидеры некоторых стран, включая Эрдогана, мечтавшего о возвращении статуса “великой империи”, кричали: мол, Асад покинет свой пост через несколько недель! Сегодня власть по-прежнему в руках Башара Асада, а Барак Обама ушёл, и большинство государств, настроенных против Асада, шатаются, балансируя на грани падения.

Когда Обама стал кандидатом в президенты США, многие радовались, что под управлением афроамериканца Америка будет вести себя более уравновешенно и мудро. Особенно многообещающе звучал лозунг Обамы о переменах. Но мы увидели, что не имела места не только такая крошечная перемена, как закрытие тюрьмы в Гуантанамо.

Белое население Америки не прекратило ущемлять права афроамериканцев, и даже убивать их. Мы не раз наблюдали, как американские полицейские стреляли в чернокожих подростков. То есть, Обама не смог или не захотел защитить американских граждан собственной расы.

То же самое на мировой арене: Америка по-прежнему продолжала двигаться по пути дикого насилия, агрессии и вмешательства в дела других государств.

С моей точки зрения, важные уроки, которые мы можем усвоить в результате двух президентских сроков Барака Обамы, состоят в следующем:

- Неважно, белый ты или негр, всё равно, если хочешь стать лидером в иерархии власти в Америке, сердце твоё должно быть тёмным, полным высокомерия и лжи;

- Неважно, демократ ты или республиканец, стратегия у всех одна, различается только тактика. Буш, республиканец, атаковал Ирак и Афганистан напрямую, а демократ Обама – поддерживал Саудовскую Аравию, позволяя ей атаковать Сирию и Йемен (т.е. воевал чужими руками).

- Если народы станут противостоять незаконным желаниями Америки (как народы Сирии и Йемена), Америка ничего не сможет с этим поделать. И в отличие от того, в чём нас пытаются убедить приверженцы Запада, победит вовсе не воля Америки, а воля этих народов.

Будем надеяться, придёт тот день, когда под сенью воли народов все заговоры Америки и сионистов будут нейтрализованы, и США будут посрамлены: вместо того, чтобы вмешиваться в дела других государств, им придётся ограничиться проблемами в своих границах и заняться спасением собственной обанкротившейся страны, где уже сорок миллионов человек проживает за чертой бедности.