«Единая Россия» и Владимир Путин начинают предвыборную кампанию

На модерации Отложенный

В ближайшие два года «Единая Россия» намерена провести восемь партийных конференций в столицах федеральных округов. С этой инициативой выступил премьер-министр Владимир Путин, который будет главным действующим лицом на мероприятиях. Это позволит ему набрать очки перед парламентскими и президентскими выборами в 2012 году.

Очередной съезд «Единой России» пройдет осенью 2011 года, когда стартует кампания по выборам депутатов Госдумы. Четыре партийные конференции пройдут в этом году, еще четыре – в следующем. Первое мероприятие состоится в конце марта–начале апреля в столице Сибирского федерального округа – Красноярске.

Как ожидается, Владимир Путин будет главным действующим лицом на партийных конференциях. В последние два года премьер использовал площадку партийного съезда для программных заявлений. Однако на мероприятиях всегда выступал и президент Медведев. Теперь Путин будет выступать на форумах единолично.

Эксперты полагают, что участие в конференциях позволит Путину подготовиться к президентским выборам. «Программа рассчитана на два года, ровно к выборам, то есть ее вполне логично использовать в предвыборных целях. Создан хороший, свежий формат, позволяющий Путину набирать очки перед президентскими выборами», – рассказал «Независимой газете» замдиректора Института социальных систем Дмитрий Бадовский.