Популярные новогодние приметы, в которые не стоит свято верить

На модерации Отложенный

Люди любят приметы, в том числе и новогодние. Не стоит полагаться на все приметы, существуют и такие, в которые не надо верить. Тогда новогодний праздник не потребует психологической подготовки, а нужно будет только запастись шампанским, нарядной елкой, мандаринами и конечно же хорошим настроением.

Самые главные новогодние приметы

Примета: как Новый год встретишь, так его и проведешь

Люди, которые поддаются влиянию данного суждения, загоняют себя в рамки волнения. Так как вдруг случится ссора в новогодний вечер, то она будет рассматриваться как путеводная звезда для всего последующего года.

Примета: в новогоднюю ночь – исполняются любые желания

Эта красочная примета является не такой уж и безобидной. Особенно если после бурной встречи Нового года потребуется разобраться с последствиями воплощений «желаний». А последствия в основном остаются с негативным характером.

Примета: в новогоднюю ночь нельзя быть одному

Многие для встречи Нового года стремятся раздобыть тебе пару.

Не учитывая как психологическое сходство с партнером, так и эмоциональное. Это может быть даже незнакомый человек, главное чтобы не быть в этот вечер одному.

Как правильно относиться к новогодним приметам?

Не нужно зацикливаться на обязательном соблюдении новогодних примет и суеверий. Счастье в новом году зависит точно не от этого. Ну а если в новогоднюю ночь нет возможности обойтись без примет, то следует выбрать те, которые по нраву.

Не следует ожидать несчастья в наступающем году, если случилась какая-нибудь ссора. Возможно всё переосмыслив и взвесив, придет решение, что встреча новогоднего вечера без этого человека, не так и плоха. Также не следует надеяться, что в новогоднюю ночь исполняться все желания.

Если придется встретить новый год без партнера, не следует расстраиваться, и не нужно пытаться встретить его с кем попало. Лучше провести праздник без спутника, чем потом весь год расхлебывать последствия неудачного знакомства.