Мужские стрижки, которые в 2020 году будут пользоваться особой популярностью

На модерации Отложенный

Мужские стрижки 2020 года, если говорить исключительно о самых модных, поразят своим разнообразием как представителей мужского пола, которые захотят выбрать одну из них, так и их вторых половинок. Выбор действительно очень большой, и надо сказать, что далеко не все причёски из модного списка удивят народ своей новизной. Как говорится, новое - хорошо забытое старое, но с некоторыми добавлениями.

Нельзя пройти без внимания и факт, который необходимо отметить в самом начале. Кое-какие причёски были модными в 2019 году, и останутся таковыми в наступившем. Однако стилисты уверены, что для тех, кто в любом случае хочет обновить свою шевелюру, выбор всё равно немалый.

Армейские мужские стрижки 2020 года

В тренде нового года, как и всегда, будут короткие стрижки. Сотворить подобное на своей голове, разумеется, может любой мужчина и сам, причём времени ему на это понадобится совсем немного, но тем не менее, уверяют соответствующие специалисты, в 2020 году нечто подобное обязательно будет популярно, ведь это уже традиция.

Особенно ценными должны оказаться так называемые армейские причёски. Они точно будут в тренде, и они весьма разнообразны сами по себе. К примеру, бокс и ежик уже в данный момент пребывают на пике популярности. Что касается хорошо забытого, но несколько изменённого старого, то это именно тот случай. Вовсе нет нужды следовать каким-то армейским законам, в частности, при желании можно покрасить в любой, даже самый яркий цвет (жёлтый, красный, синий), и причёска всё равно будет оставаться такой.

Пробор на бок и площадка станут популярными мужскими прическами в 2020 году

Старый добрый пробор набок также не останется без внимания. Поразительно, но подобные причёски были популярны ещё в 30-40-х годах, и в 2020-м их тоже продолжат почитать. По всей видимости, есть в них какая-то магия, не убиваемая временем. Подобный вид шевелюры смотрится стильно, элегантно и не требует какой-либо сложной укладки. Мало того, она всегда придёт на помощь в том случае, если у её обладателя есть перхоть или облысение на начальной стадии.

Отлично в этом году проявит себя и знаменитая площадка, от которой сразу вспоминается Уилл Смит, потому что долгое время прославленный актёр был с ней неразлучен и стал, можно сказать, синонимом этой причёски. На первый взгляд может показаться, что данный классический стиль подходит только афроамериканцам с вечно вьющимися волосами, но такое умозаключение действительности совсем не соответствует. А чтобы в этом убедиться, достаточно просто сходить к хорошему парикмахеру.

Удлинённые мужские причёски 2020

Принято считать, что мужчина должен иметь короткие волосы, но это не совсем так, а стилисты и вовсе уверены, что это совсем не так. Как известно, чем длиннее пряди, тем больше всего интересного и модного с ними можно наделать. По этой причине волосы средней длины всегда будут в тренде, и в наступившем году в этом плане тоже ничего не изменится.

Больше всего среди удлинённых причёсок востребован будет маллет, из чего можно сделать вывод, что в 2020 году в моду вернётся ретро. Уже сейчас мужчины, решившие побыть в духе 90-х годов, широко используют причёски в стиле гранжа, и для этого совсем не обязательно являться поклонником рок-группы Nirvana, просто всё это тоже в моде, и уже столько лет.

Если мужчина по старой моде отращивал волосы, и выросли они длиннее, чем были у Курта Кобейна в его лучшие годы, то ему не нужно их состригать, чтобы продолжить следовать всё той же моде. В 2020 году должны быть невероятно популярны хвостики, и особенно трендово мужчина будет смотреться, имея растительность на лице. Не прогадал с этим известный музыкант и актёр Джаред Лето, который, к слову, и в прошлом году ходил в таком стиле.

Стилисты также говорят, что и распущенные волосы украсят мужчину в этом году. Так называемые викинговые причёски пользовались огромным спросом ещё в 2018 году у футболистов. Брутальные длинные пряди мелькали на поле во время Чемпионата мира по футболу, который проводился в российских городах.