При вступлении Украины в ЕС она отдаст 8 областей по закону о реституции

На модерации Отложенный Симоненко рассказал, что в случае вступления Украины в ЕС она отдаст 8 областей по закону о реституции

Экс-депутат Рады выступил с таким заявлением на украинском телевидении.

Украина уже давно начала распадаться по частям, но в последнее время это происходит не только между людьми, а в реальности, и если каким-то чудом стране удастся попасть в Европейский союз, не смотря на то, что хочет этого меньшая половина страны, то придется отдать ей ещё 8 областей.

С таким предупреждением на телеканале «112. Украина» выступил Петр Симоненко, являющийся экс-депутатом Верховной Рады от теперь запрещенной на Украине «Коммунистической партии».

 

 

Он выразил свою мысль довольно ясно — когда Украина вступит в ЕС, ей придется отдать по закону о реституции территорию восьми областей страны.

Согласно словам депутата, страны ЕС потребуют от Украины вернуть территории, которыми они владели до Второй мировой войны. Притом это касается как прямого владения землями, так и наследников владельцев.

Депутат объяснил, что именно поэтому, в том числе, сейчас в срочном порядке принимается закон о земле.

 

 

«Я хочу народ Украины предупредить: учитывая, что закон о реституции вступит сразу же на территории Украины в силу, как только примут Украину в Евросоюз, мы потеряем земли восьми областей в Украине» — сказал он в эфире на «112».

Согласно информации от Симоненко, придется вернуть территории Польше, Румынии, Венгрии, Чехии.

 

 

Депутат отметил, что не делать этого Украина не имеет права, потому как Конституция ЕС для неё будет равна Конституции Украины.

На самом деле, с учетом ситуации в тех регионах Украины, и последними социальными опросами, люди не будут против, чем уже давно занимаются эти страны. У многих уже даже есть паспорта Польши, Венгрии, Румынии. Возможно, именно поэтому там так и хотят вступления в ЕС.