Венесуэла: Трамп хочет свергнуть правительство Венесуэлы

На модерации Отложенный

 

Президент США Трамп спросил членов своего правительства, не может ли он просто начать вторжение, чтобы свергнуть правительство Венесуэлы. Это предложение он неоднократно выдвигал.

Замечания Дональда Трампа о том, чтобы отправить танки в Венесуэлу, были больше, чем тактический страх перед президентом Мадуро и его социалистическим правительством. Потому что президент США спросил во время встречи в Овальном офисе группу старших членов правительства, почему Соединенные Штаты не могут просто начать вторжение в Венесуэлу. Это меня некоторые члены его администрации, в том числе тогдашний министр иностранных дел Рекс Тиллерсон и быть самой ранней Национальной безопасности консультант HR МакМастер, в шоке,»New York Post».

Месяцы более поздно, когда его советники сказали ему не отрезать его инвазионные Мысли во время приватного ужина с 4 латиноамериканскими союзниками, он все еще сделал его к Изумлению своего штаба.

Также он обсудил эти мысли со своим колумбийским коллегой Хуаном Мануэлем Сантосом.

МакМастер был, как сообщалось, одним из тех советников, которые предупреждали Трамп о том, что вторжение в Венесуэлу может привести к тому, что Соединенные Штаты потеряют поддержку различных латиноамериканских государств, которые не входят в число сторонников Мадуро. Трамп вел себя но вторжения Панама и Гренада в 1980-е годы, которые остались за США и практически без последствий, что же касается союзников на американском континенте.

С учетом того, что Трамп еще во время своей избирательной кампании обещал не инициировать и не выполнять никаких изменений режима, чтобы таким образом выделиться от своего интервенционистского конкурента Хиллари Клинтон, это уже сильные вещи. И если найдется подходящий повод, то американские войска войдут именно в Венесуэлу – в том числе в Колумбию и другие латиноамериканские страны.