Макаревич ответил на обвинения в увольнении клавишника из-за Крыма

На модерации Отложенный

Андрей Макаревич ответил на обвинения по поводу увольнения клавишника из музыкального коллектива. В СМИ ранее появилась информация, что причиной этого шага стала позиция последнего по Крыму. Мысли на этот счёт музыкант изложил на своей странице в Facebook. Сообщения прессы, касающиеся этого вопроса, Макаревич расценил как «вонь». Макаревич указал на то, что его не волнует мнение Державина по поводу Украины. На этот счёт музыкант заявил следующее.

«В начале восьмидесятых все разрешенные статьи про «Машину» начинались словами: «Группа единомышленников…» Меня это уже тогда бесило.

Из единомышленников никакой группы не получится — хорошая группа получается только из разномышленников. В этой связи мне абсолютно неинтересно, что думает Андрей Державин по поводу Украины — он взрослый человек (я-то полагаю, что он вообще на эту тему не думает, но не собираюсь у него это выяснять.) К слову, за последние два года мы трижды (и с большим успехом) гастролировали в Украине — и что, что-то изменилось?», — сообщил Макаревич на своей странице в соцсети.