Спикер Верховной Рады Андрей Парубий в шаге от отставки, начался сбор подписей нардепов

На модерации Отложенный

По всей видимости в скором времени спикер украинского парламента Андрей Парубий может лишиться своей должности. В Верховной Раде Украины начался сбор подписей в поддержку отставки Парубия. Об этом проинформировал народный депутат из группы "Видродження" Валерий Писаренко, который и выступил инициатором снятия с должности председателя украинского парламента.

При этом нардеп опубликовал копию соответствующего проекта постановления, на котором пока есть подпись лишь самого Писаренко. Депутат отмечает, что его инициатива не означает совместную работу с командой новоизбранного президента УкраиныВладимира Зеленского.

"Сегодня в парламенте начинаем сбор подписей для снятия с должности председателя Верховной Рады... Опережая комментарии сторонников конспирологии, хочу успокоить: эти действия не означают мою работу с командой Владимира Зеленского. Просто пришло время", - говорится в сообщении Писаренко на странице в Facebook.

 

Как сообщалось ранее, спикер украинского парламента Андрей Парубий возмутился приостановкой процесса переименования канонической Украинской православной церкви и назвал такое решение суда "абсурдом", а также заявил, что юристы Верховной Рады продолжат отстаивать правомерность закона о переименовании УРЦ МП в Русскую православную церковь.