"Русский мир приветствуется везде": Херсонцы с флагом России в центре Киева

На модерации Отложенный

Украинский националист Андрей Мальков устроил скандал при виде группы херсонцев с флагом России в центре Киева, которые объяснили ему, что русский мир приветствуется везде - ФБА "Экономика сегодня".

Мальков узнал из соцсетей, что группа людей неподалеку от Майдана незалежности фотографируется с флагом России, после чего отправился на Крещатик. Прибыв на место, националист начал угрожать компании с флагом и запустил прямую трансляцию в Facebook в надежде привлечь внимание к подобному "возмутительному" поступку.

Националист потребовал от молодых людей "объяснить позицию", на что одна из девушек ответила, что считает русских и украинцев братьями и выступает против войны и за мир. В ответ Мальков объявил, что в Киеве "война", назвал одного из встреченных "животным" и поинтересовался о его национальности. На это парень ответил: "Я украинец. Мне не нужно насилие. Идите с миром".

"Ты сейчас с миром ляжешь. Вас зароют здесь лицом в пол. Такие флаги не приветствуются, и это в дальнейшем будет пресекаться", - объявил националист. Примечательно, что на протяжении видео он обращается только к молодому мужчине, тогда как с российским флагом фотографировались девушки – по-видимому, желая спровоцировать драку.

После этого Мальков напустил на себя вид правоохранителя и потребовал у компании с флагом документы, уточнив: "Кто вы вообще такие?". "Я украинка. Мы туристы, мы приехали в Киев из Херсона", - объяснила одна из девушек. "То есть, в Херсоне приветствуется русский мир?" – возмутился националист. "Он везде приветствуется", - отрезала херсонка.

Затем Мальков пригрозил "выйти на СБУ" и попытался заставить молодых людей извиняться за флаг РФ и назвать Россию "оккупантом". Однако на буйное поведение националиста обратили внимание проходившие мимо мужчины, которые оттеснили его и потребовали прекратить агрессивное поведение.

Подобная реакция киевлян на людей с российским флагом крайне возмутила Малькова – на следующий день он написал в Facebook, что "возмущен поведением окружающих свинопасов". Также он похвалился тем, что сумел ударить парня из компании людей с российским флагом, и пообещал "лечить русский мир", чем возмутил даже своих подписчиков, раскритиковавших его в комментариях за "нецивилизованное поведение".