Признание в США радикалов «Азова» террористами грозит Украине катастрофой

На модерации Отложенный

Украину ждут катастрофические последствия в случае признания властями Соединенных Штатов батальона «Азов» террористической организацией: Вашингтон престанет оказывать Киеву военную и финансовую помощь, а страны Запада встанут на сторону Российской Федерации в вопросе Крыма и Донбасса. 

Скандал вокруг инициативы американских конгрессменов о признании полка «Азов» террористической организацией продолжает набирать обороты. История, которая поначалу казалась фейком или проплаченной акцией, разрослась до угрожающего пятна на репутации Украины.

«Тогда что же получается, у нас и Национальная гвардия - террористическая организация?» –  сокрушается военный эксперт Олег Жданов.  

Поэтому народные депутаты Верховной Рады написали своим американским коллегам письмо, в котором попытались обелить радикалов из «Азова». Они считают, что нельзя называть людей, защищающих Украину, террористами.

Признание в США радикалов «Азова» террористами грозит Украине катастрофой

«Попытки назвать «Азов» террористической организацией или насильственной иностранной группировкой белых супрематистов болью отзываются в сердцах украинских военных и добровольцев, которые защищают страну», – взывают к милосердию депутаты Верховной Рады в письме к своим американским коллегам.

Хотя, обращение украинских политиков можно было бы выразиться куда короче – извечным вопросом «А нас за що?» Нардепы пытаются давить на жалость, говорить про «боль в сердце» ангелов без крыльев из добробатов, которые из последних сил ценою своих прекрасных жизней сдерживают «злобного врага» в Донбассе.

Разумеется, теперь националистам придется наступить на горло собственной гордости – забыть о «крестовом походе белой расы», о том, что бывшего командира «Азова» Андрея Билецкого называют «Белым вождем».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Тайный план Авакова, или Почему министр МВД Украины поддержал радикалов «Азова»

Также придется куда-то запрятать данные о славных парнях из Misanthropic Division, открыто исповедующих нацистские взгляды. Надо будет выдумать новую трактовку полковой символики батальона «Азов» – руны «Вольфсангель», что раньше была эмблемой дивизии СС «Дас Райх», а также оккультному символу schwarze sonne (черное солнце), которую очень любил Генрих Гиммлер.

Признание в США радикалов «Азова» террористами грозит Украине катастрофой

С «подвигами» полка в Донбассе должно быть проще: стрельба по мирным гражданам, мародерство и насилие в собственной зоне ответственности никто особо не фиксировал. А все из-за того, что украинские радикалы и националисты не считают за людей жителей Донбасса, с ними можно делать, что угодно, но, конечно, желательно уничтожать. Про свидетелей беспокоиться не стоит – кто им, «сепаратистам», поверит.

В общем, на самом деле, все не так плохо, как может показаться на первый взгляд. В конце концов, «Азов» входит в состав Нацгвардии – официального войскового формирования Украины. Действительно, «кто ж его посадит, он же памятник!» А американцы – люди сентиментальные, авось на слезу пробьет. Да и Донбасс с его жителями из Вашингтона почти не виден.