Женщина чуть ли не умерла после посещения стоматолога

На модерации Отложенный

В американском городе Ла-Кросс, штате Висконсин, после посещения стоматолога Фейт Хоч (Faith Hoch) чуть не попрощалась с жизнью, получив заражение крови.

Девушка хотела сделать зубы ровными и подправить прикус. С этой целью дантист вырвал у пациентки семь зубов. В конце дня она почувствовала себя плохо и обратилась за помощью к соседке, которая отвезла ее в больницу. Медики назначили обезболивающие и отпустили домой.

На следующий день 20-летняя девушка снова попала в больницу с высокой температурой до 40,6градусов и очень низким артериальным давлением.

И как раз вовремя, ибо, по словам врачей, для спасения ее жизни оставался всего лишь час. Как вспоминает пациентка, ее постоянно тошнило и очень хотелось спать.

После прохождения компьютерной томографии больную подключили к капельнице. Пациентка находилась в септическом шоке, инфекционном осложнении, от которого можно умереть. По предположению медиков, такое  заражение могло произойти вследствие удаления зуба мудрости.

Фейт сделали срочную операцию. Три дня молодая особа находилась в отделении интенсивной терапии, на четвертый день ее выписали.