Песков не стал комментировать участие ФСБ в расследовании убийства Захарченко

На модерации Отложенный

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал прокомментировать информацию, согласно которой к расследованию убийства лидера ДНР Александра Захарченко были привлечены сотрудники ФСБ.

Песков лишь отметил, что убийство главы непризнанной Донецкой народной республики — это подлый террористический акт, осуществленный главным образом для того, чтобы еще в большей степени дестабилизировать и без того нестабильную ситуацию в Донбассе.

"Я оставлю это без комментариев", — заявил Песков в ответ на вопрос об участии специалистов Федеральной службы безопасности России в расследовании убийства Захарченко.

"Скажу лишь, что это, очевидно, теракт, организаторы которого пытаются дестабилизировать обстановку", — добавил пресс-секретарь президента Российской Федерации.

О том, что представители ФСБ участвуют в расследовании убийства Захарченко, журналистам сообщил Сергей Беседа, глава службы оперативной информации и международных связей ФСБ. По словам Беседы, теракт в Донецке, в результате которого был убит Захарченко, с высокой вероятностью был организован спецслужбами Украины.