Мужчина отрастил очень длинные волосы, отказавшись от мытья головы на 40 лет

На модерации Отложенный

Житель Индии по имени Sakal Dev Tuddu 40 лет назад перестал мыть голову и стричь волосы. Сейчас ему 63 года. Причиной тому стал сон, в котором мужчине, по его словам, явился Бог и запретил ему стричься.

Индиец принял это как знак свыше. Также он перестал курить и употреблять спиртные напитки, соблюдая заповеди. Во время сна его волосы сбились в один большой дред, рассказывал Tuddu.

Он уже около тридцати лет работает в отделе лесного хозяйства и занимается излечением бесплодия местного населения. У него есть жена Rupiya Devi, шестеро детей и семеро внуков.

Rupiya не против того, как выглядит ее муж. Когда Sakal выходит на улицу, он накрывает голову белой тканью, чтобы волосы не касались земли и не загрязнялись.

В 2018 году жительница Кении, 55 летняя Asha Mandela стала рекордсменкой, которая обладает самыми длинными в мире дредами. Их длина тогда составляла 34 метра. 

Подобный случай был зафиксирован в апреле. Длина волос 77 летнего китайца составляла больше 5,5 метров. Он перестал стричь волосы в возрасте 23 года, считая, что это полезно для его здоровья.