Lada Vesta прошла тесты ADAC

На модерации Отложенный

Автомобиль LADA Vesta прошел специальные тесты, которые предложили участники «Всеобщего немецкого автоклуба», при этом авто справилось со своей задачей на оценку «удовлетворительно».

Стоит отметить, что российский автомобиль АвтоВАЗа  прибыл на территорию Германии прошлой зимой. На данный момент машина продается на немецком авторынке всего за 12 тысяч евро. LADA Vesta для немцев оснащена 1,6-литровым мотором, а его максимальная мощность составляет 106 лошадиных сил. В комплекте с двигателем работает механическая коробка передач. Также возможен вариант установки «робота».

Так называемая проверка ADAC затронула такие части машины как ее кузов, ходовую часть, двигатель и качества авто, которые проявляются во время поездки. Не забыли эксперты и за безопасность, а также экологичность LADA Vesta. К вниманию было взято комфортность салона и просторность багажного отделения.

Было сделано вывод о том, что российский автомобиль вполне соответствует нормам экологии, а также имеет удобный салон, просторный багажник и широкий спектр функций. Среди минусов стоит выделить слабую мощность силовой установки, сложность в управлении транспортным средством и малую безопасность.