Дети лучше усваивают информацию, когда родители читают им

Технологии в последнее время занимают в жизни всё более и более лидирующую роль. Однако не стоит полностью отказываться от человеческого контакта и лишать его своих детей. Исследование, проведённое Университетским колледжем Дублина, демонстрирует, что дети гораздо лучше усваивают различную информацию, когда родители читают её им, а не просто дают в руки смартфон и идут заниматься своими делами.

К тому же не следует забывать о том, что маленький ребёнок копирует поведение родителей. Если он будет постоянно видеть вас с телефоном или планшетом, ему захочется заниматься тем же самым. И это нарушит вашу связь с ним.

Ребёнку очень полезно читать, поскольку это развивает его воображение и даёт ему возможность посещать различные миры, в которых всё может быть так, как он захочет. А в том случае, когда ему читают родители, всё совсем прекрасно, потому что у ребёнка есть возможность задавать любые вопросы, получать на них ответы и, таким образом, развиваться ещё больше.

А потому важно не забывать о том, что в воспитании очень большое значение имеет внимание. И, если вы будете читать ребёнку вслух, он сможет как многому научиться, так и видеть, что вы рядом с ним и не отворачиваетесь от него.

Источник: http://med-heal.ru/archives/6839

1
1527
0