"АвтоВАЗ" объявил дату начала продаж "внедорожного" седана Vesta Cross

На модерации Отложенный

В дистрибьюторских центрах АвтоВАЗа уже через пару дней стартуют продажи нового поколения LADA Vesta с приставкой Cross.

Стартовая стоимость автомобиля составит чуть выше, чем семьсот пятьдесят тысяч рублей. Изначально новый седан будет сразу представлен в комплектации LUXE, оснащение которой будет подразумевать под собой существование климат-контроля, центра мультимедийного управления, четырех подушек безопасности и круиз-контроля с функционалом ограничения скоростного режима. Позже в линейке будут присутствовать и другие комплектации.

В качестве дополнительных бонусов марка LADA предлагает два пакета опций – Prestige и Mulimedia.

Которые по своей значимости будут дополнять автомобиль камерами видимости сзади, системой навигационного путеводителя и сенсорным управлением мультимедиа. Помимо этого подогрев всех сидений, подсветка всего салона и USB-выходы в общем подлокотнике.

Ранее эксперты предугадывали, что подкапотное пространство будет заполнено силовыми агрегатами, генерирующими мощность в 106 и 122 лошадки, так оно и есть. Трансмиссия представлена пяти ступенчатыми коробками – автоматом и механикой.