Нацгвардия на броневиках таранит жилые дома в Бердянском районе

На модерации Отложенный

Бронированная разведывательно-дозорная машина Национальной гвардии Украины на огромной скорости выскочила с проезжей части и въехала на приусадебный участок одного из жилых домов. Сбив опору газовой трубы, броневик врезался в стену жилого здания, в котором, по счастливой случайности, в этот момент никого не было дома, и поэтому никто из жильцов не пострадал.

Чрезвычайная ситуация произошла в Бердянском районе Запорожской области около 5 утра по местному времени. На место происшествия сразу же выехал председатель Долинского сельского Совета Виталий Пелешко. Побеседовав с нарушителями в погонах, он сообщил, что виновники дали обещание восстановить все разрушенное собственными силами и средствами. Пострадавшие жители села Шевченково спорить с военными не стали, и предъявлять им претензии отказались.

Кроме того, Пелешко удалось выяснить, что разрушителями жилых домов его односельчан оказались военные из расположенной неподалеку от населенного пункта военной части Национальной гвардии Украины, которые вместо того, чтобы стоять на страже и охранять мирный сон украинских граждан, даже в мирное время разрушают их жилища.