За что боролись, на то и напоролись: как белые западные либералы запаниковали из-за BLM

Америка, Британия, да и весь Запад всегда слыли якобы дофига толерантными, но всем известные события и движение BLM обнажили настоящую проблему. Угнетают там не только афроамериканцев и темнокожих в целом, угнетают там всех подряд. Теперь главной мишенью стали белые люди. В этой связи появилось открытое письмо от либерально-культурной прослойки западного населения. Под ним подписался даже известный нам либерал Гарри Каспаров. Видимо, от страха переобулся. Испугался, что его загнобят злые БЛМщики.

Подробнее с письмом угнетенных и запаниковавших американцев и англичан можно ознакомиться по ссылке.

Итак, что получается? Все эти годы Запад ратовал за права «угнетенных меньшинств», а теперь угнетаемыми стали среднестатистические белые люди. Теперь нельзя никого называть толстым, черным, глупым, гомиком, педиком, лесбиянкой. Конечно, в жизни так действительно не стоит обзывать людей, но это распространяется даже на литературу и кино. К примеру, из одной медиабиблиотеки удалили фильм «Унесенные ветром», который показывает эпоху войны Севера и Юга, когда темнокожее население Америки было в рабстве. Ютуб удаляет видео про шахматы, потому что там употребляются слова «черный» и «белый», а на австралийском радио возмутились, что в шахматах первыми ходят белые фигуры.

Представьте себе, какой бомба для западного общества является темнокожий представитель ЛГБТ? По логике BLMвы обязаны ему почистить ботинки, отдать зарплату и обеспечивать до конца дней своих, ведь его угнетали.

А наши-то российские либералы с таким удовольствием принимали в свой стан ЛГБТ-шников, не подозревая, что это настоящая бомба замедленного действия. Видимо, Каспаров увидел, как это все в Америке, и переобулся в панике, подписавшись под письмом, слезно призывающим к адекватности.

Запад не справляется с новыми моральными установками – терпимость стала насаждаемой, терпимость стала агрессивной.

Почему в России нет таких проблем? Почему у нас не кричат об угнетении? Россия еще более многонациональная страна, чем Америка. Буряты, чуваши, калмыки, мордва, чеченцы, дагестанцы и другие народности мирно уживаются в нашем огромном государстве. День народного единства – великий праздник для россиян, которые чувствуют себя одной большой никем не угнетаемой семьей.

Почему тогда Запад, позиционирующий себя как весь такой терпимый и понимающий, раздирается на две части? Угнетенные черные и теперь уже угнетенные белые… Потому что изначально неправильно все было преподнесено. Это крайности: либо обсуждать все, либо быть супер-толерастами. Нужна золотая середина. Она есть в России. Учитесь, сынки.

9
1107
0