Крым в ожидании «Парусной недели Севастополя-2017»

На модерации Отложенный

Картинки по запросу «Парусная неделя Севастополя 2015

Уже завтра на берегу солнечного города Севастополь начнётся ежегодный спортивный фестиваль «Парусная Неделя Севастополя — 2017». В рамках этого мероприятия состоятся гонки всех классов парусных яхт, соревнования по флайборду и водным мотоциклам.

Власти Республики Крым уверены, что «Парусная неделя Севастополя» поможет возродить этот королевский вид спорта и развивать его на территории полуострова. В рамках прошлогоднего фестиваля организаторами были приглашены все желающие, готовые потягаться силами не только с другими участниками, но и с морем и ветром. Потенциальные претенденты, которые не имели своего водного транспорта, могли взять яхту в чартере.

В среду, 23 августа, в бухте Круглая (Омега) и на набережной яхт-клуба «Юг» состоится торжественное открытие фестиваля. Участники больших Севастопольских гонок среди детских и олимпийских классов в бухте станут первооткрывателями в этом году.

Стоит отметить, что программа 2017 года ничуть не хуже прошлогодней: помимо спортивных мероприятий для участников и зрителей организаторами подготовлено световое шоу на воде, «пиратские вечеринки», интерактивные программы и конкурсы.

Уже завтра жители и гости полуострова увидят захватывающие гонки, выступления городских творческих ансамблей и коллективов, выставки морской техники, картин и фотографий в этой тематике, а также примут участие в мастер-классах.

Проведение «Парусной Недели Севастополя — 2017» ознаменовано в Республике Крым исключительным событием для людей любого возраста. Фестиваль не просто подарит массу радостных эмоций, но и станет фееричным штрихом в завершении летнего сезона этого года.