Крым: для президента Украины в республике нет «свободных мест»

На модерации Отложенный

Картинки по запросу крым с россией

Президент Украины в очередной раз пытается предпринять действия, которые, по его мнению, поспособствуют возвращению Крыма в состав Украины.

Лидер Незалежной назначил своим новым представителем в Крыму Бориса Бабина на постоянной основе. Заявление украинского лидера отрицательно восприняли в Республике Крым. Ремзи Ильясов от лица правительства полуострова заявил: «Это решение для Крыма ничего не значит, на судьбу крымчан оно никак не повлияет. Крыму как неотъемлемой части Российской Федерации не нужен никакой представитель чужого государства, крымчане не нуждаются в сторонней опеке».

В очередной раз Пётр Порошенко нуждается в напоминании о том, что Крым не был оккупирован, не было никакой аннексии. Граждане крымского полуострова самостоятельно выбрали государство, с которым решили дальше идти плечом к плечу.

С момента присоединения Республики к Российской Федерации прошло уже больше 3 лет, однако украинский президент не теряет надежды «освободить оккупированную территорию от агрессора».

Безусловно, настойчивостью украинского президента можно восхищаться, однако в данной ситуации его действия можно расценивать бесполезной тратой времени: присоединение полуострова было произведено на законных условиях, о чём заявляли представители миссии ОБСЕ, приглашённые на референдум крымским правительством.

Более того, проявления подобных качеств как настойчивость, упорство и целеустремленность от киевского лидера ожидают его граждане. Именно они сейчас нуждаются во внимании своего президента, который вовсе забыл о социально-экономических проблемах, преобладающих на Украине. Очевидно, Пётр Порошенко никогда не станет настоящим политиком, тем более президентом. Для лидера украинской страны бизнес идеи стоит исключительно на первом месте.