BMW поставил полиции Лос Анджелеса LAPD 100 электромобилей i3 EV

На модерации Отложенный

Знаменитый департамент полиции Лос Анджелеса (Los Angeles Police Department, LAPD), хорошо знакомый практически всем в мире благодаря Голивуду, теперь имеет 100 электромобилей BMW i3, которые будут патрулировать улицы «Города Ангелов».

Полицейский департамент начал полевые тесты еще в сентябре 2015 года. i3 испытывался наряду с другими электромобилями (EV), однако в конце концов, LAPD отдал безоговорочное предпочтение предложению BMW.

The Los Angeles Times пишет, что LAPD тестировал также Tesla Model S P90D, топовый производительный вариант электромобиля.

Все i3 будут взяты по лизингу, сроком на три года за $387 в месяц каждый, сообщил пресс-секретарь BMW.

Электрические автомобили будут служить в составе автопарка не экстренных автомобилей LAPD, которые используются офицерами полиции как транспорт, а также для различных мероприятий.

«Производительность и технические возможности, такие как ускорение BMW i3, и интеграция с ConnectedDrive, отлично подходят дальнейшего развития мобильности Los Angeles Police Department, с одновременным общим снижением уровня выбросов», - говорит в заявлении Людвиг Виллиш, генеральный директор BMW Северная Америка.

Система управления автопарком LAPD будет интегрирована с программным обеспечением и системой передачей данных BMW, позволяя LAPD получать электронный доступ к данным автомобиля для удаленной диагностики и обслуживания автопарка.

Сеть i центров BMW будет обслуживать также и полицейский автопарк, сообщает компания.

BMW также разрабатывает сетевой инструмент, позволяющий LAPD отслеживать все i3 в реальном времени.

Кроме того, LAPD будут поставлено 100 зарядочных устройства Level 2 и четыре быстрых зарядочных станций DC.

Напоследок интересно узнать во сколько обходятся налогоплательщикам полицейские автомобили в странах СНГ, мы даже не интересуемся насчет планов по «зеленым» полицейским автомобилям, так как...