МИД Японии прибыл на встречу с Владимиром Путиным

На модерации Отложенный

Сегодня, 2 декабря, в Санкт-Петербурге в рамках налаживания японско-российских отношений состоится встреча Владимира Путина с министром иностранных дел Японии Фумио Кисиду.

МИД Японии прилетел в Россию с рабочим визитом. Его главными задачами, как сообщалось ранее, являлись переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, а также встреча с российским лидером Владимиром Путиным.

Для президента РФ эта встреча тоже очень важна. Совсем скоро Владимир Владимирович отправится в Японию с рабочим визитом. Напоминаю, глава государства не приезжал в эту страну с 2005 года.

Естественно, накануне этой поездки Владимир Путин хочет пообщаться с представителями японского министерства и узнать, как настроено это государство по отношению к России, и что его будет ожидать по приезду в страну Восходящего солнца.

Сообщается, что встреча пройдет в Санкт-Петербурге сегодня, 2 декабря. Владимир Путин и Фумио Кисиду  поговорят о политике, экономике и о других сферах, которые важны в современном обществе.

Искренне надеюсь, что встреча двух политических деятелей пройдет на высшем уровне, и в скором времени весь мир увидит то самое потепление в отношениях между Российской Федерацией и Японией, о котором так часто стали говорить представители японской и российской власти.