Мода на каннибализм?

На модерации Отложенный

Американская певица Кэти Перри, совместно с хип-хоп коллективом Migos, выпустила новый клип на трек «Bon Appétit», в котором исполнительницу распаковывают, разминают, маринуют, солят, варят, гарнируют и подают к столу.

Не смотря на то, сама Кэти гвоорит, что в клипе идет речь о «сексуальном освобождении», большинство пользователей твиттера увидели другое.

Хэштег, который использует Кэти («сексуальное освобождение»), — это фактически синоним для Сексуальной революции 60—80-х годов. Этими словами, как правило, обозначают социальные процессы, в основе которых лежит эмансипация женщин и вторая волна феминизма.

Социальная революция сделала нормальными сексуальные отношения вне устойчивых традиционных практик: оральный и анальный секс, использование всех видов противозачаточных, секс вне брака, различные формы группового секса, фетиши и тому подобное.

Многим показалось, что Кэти что-то напутала. В клипе её превращают в тесто, делая массаж, она всё время полуобнажена и предельно сексуальна, окружена исключительно мужчинами. И хотя в конце певица сидит перед пирогом с начинкой из этих самых мужчин, ассоциации связаны вовсе не с эмансипацией, а с каннибализмом.