Нью-Йорк будет соперничать за вторую штаб-квартиру Amazon

На модерации Отложенный

Нью-Йорк присоединился к гонке городов, в которых может быть открыта вторая штаб-квартира Amazon в Северной Америке. Город планирует представить план по предложениям в ответ на запрос интернет-гиганта в Сиэтле. На своем веб-сайте администрация готовит «идеи и информацию об офисных помещениях, программах и других активах, которые могут быть включены в предложение города и в конечном итоге привести Amazon в Нью-Йорк».

Нью-Йорк присоединяется к гонке, в которой уже участвуют другие крупные города, такие как Чикаго, Индианаполис, Цинциннати, Нэшвилл и Миннеаполис. Кроме того, власти Детройта также рассматривают эту возможность, передает USA Today.

 

NYEDC ищет здания, которые соответствуют или превосходят критерии и рекомендации Amazon о партнерстве с собственниками, учреждениями или другими лицами.

Поскольку Amazon объявила о планах строительства второй штаб-квартиры, многие города пытаются обеспечить компании Джеффа Безоса соответствующие условия. По предварительным данным, стоимость строительства составит около пяти миллиардов долларов и создаст дополнительные 50 тысяч рабочих мест.

Более того, сам Amazon повышает градус, заявив ранее, что она будет отдавать приоритет районам с населением более одного миллиона человек, а те, кто заинтересован в получении второй штаб-квартиры должны мыслить «масштабнее» и «творчески».

Ожидается, что присутствие Amazon станет источником дополнительных средств и населения в любой регион, который компания в конечном счете выберет. Компания заявила, что добавила 38 миллиардов долларов в экономику Сиэтла в период между 2010 и 2016 годами и около 40 000 сотрудников на более чем восемь миллионов квадратных метров офисных помещений.

Нью-Йорк хочет именно этого.

«Нью-Йорк — это то место, где технологии встречаются с реальным миром. У нас самая талантливая рабочая сила и самая разносторонняя экономика на планете. Это уникальное ценностное предложение, которое сделало нас магнитом для самых инновационных технологических компаний мира за последние два десятилетия », — сказала Мелисса Грейс, пресс-секретарь мэра города Билла де Блазио.