"Выживший" не должен был выжить

На модерации Отложенный

В эфире «Русской службы новостей» аттестованный спасатель МЧС, специалист по выживанию в диких условиях Эд Халилов прокомментировал фильм «Выживший». По его мнению, персонаж Леонардо Ди Каприо не должен был выжить.

Он признался, что ему понравился и фильм, и игра Ди Каприо. Однако он не совсем согласен с тем, что картина основана на реальных событиях. Ссылаясь на свой огромный опыт Эд Халилов, подчеркнул, что герою Леонардо практически невозможно было остаться в живых.

Он объяснил, что главный герой должен был умереть от лап медведицы. Хоть сцена борьбы с медведицей и выглядит достаточно эффектно, в жизни у человека нет никаких шансов.

Животное сразу же скрывает череп человеку, живот, а затем закапывает тело, чтобы позднее съесть протухшее мясо. Также он предупредил, что не стоит приближаться к детенышам хищников. Если поблизости медвежата, то рядом и маманя, которая обязательно вылезет и разорвет всех. Даже если там пять человек, то ни у кого практически нет шансов выжить.

По сюжету фильма «Выживший» главного героя покидает товарищ, оставляя его умирать на просторах американского Дикого Запада. Бросая вызов дикой природе и враждебным племенам индейцев, персонаж Ди Каприо пытается выжить и найти предателя для отмщения. В конце он выживает после всех испытаний, включая схватку с медведицей.