После инаугурации Трампа доллар станет жертвой мощного рубля

На модерации Отложенный

В России есть поверье, что как год начнется, так он и пройдет. Если это соотнести с экономической составляющей России, то ситуация как никогда благоприятная. За последние пару недель рубль заметно окреп, и нефтяные котировки взмыли вверх.

Замдиректора аналитического департамента Альпари Наталья Мильчакова уверена, что курс рубля на этой неделе традиционно останется под воздействием цены на нефть. Также на него косвенно повлияет статистика, выходящая в США и еврозоне.

Такого мнения придерживается большинство аналитиков. Ситуация с американской экономикой ровно противоположная. Активная «антитрамповская» пропаганда отразилась на фондовых рынках США и даже на долларе.

Инвесторы стали с недоверием относиться к Соединенным Штатам Дональда Трампа.

В конечном итоге соотношение рубль\доллар все равно упрется в цены на нефть, которые, как известно, а данный момент бьют все рекорды. Из-за сокращения нефтедобычи такая динамика будет иметь место, как минимум, до мая.

За это время доллар заметно просядет – в худшем случае. В лучшем (для США) он не будет двигаться. А рубль, подталкиваемый заявлениями новой американской верхушки о скором снятии санкций, будет расти. В конечном итоге можно ожидать весьма положительного для России соотношения рубль\доллар, чем на сегодняшний день.

Автор: А.М.Василевский