Клинцевич ответил на брошюру США по "войне с РФ"

В Совете Федерации ответили на то, что командование армии США создало учебное пособия «Российская война нового поколения». По словам российского сенатора Франца Клинцевича, американским военным это пособие не поможет.

Сегодня, 24 сентября, в Совфеде ответили на то, что военные США опубликовали в Сети онлайн-версию учебной книги «Российская война нового поколения». По словам первого зампреда комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франца Клинцевича, такое пособие с рекомендациями по российской тактике ведения войны не сможет помочь солдатам американской армии. Более того, было отмечено, что ни в морально-психологической подготовке, ни в военно-техническом отношении американцы не способны бороться с русскими. Об этом передает RT.

Сенатор считает, что приведенный «анализ» слабых сторон армии РФ является субъективным.

По мнению сенатора, посредством выпуска подобных учебных книг американские военные не учли российских реалий, а также менталитет страны. Недостатки, о которых военные США говорят в книге, в определенной степени можно отнести к любой армии.

Напомним, ранее в сети Интернет появилась онлайн-версия учебного пособия о российской тактике «ведения войны», которое разрабатывалось командованием американской армии. Сама брошюра называется «Российская война нового поколения». В ней 68 страниц, посвященных описанию военной науки в РФ, а также перечислением слабых и сильных мест в вооруженных силах.

Автор: Илья Александров

Источник: https://politpuzzle.ru/77298-klintsevich-otvetil-na-broshyuru-ssha-po-vojne-s-rf-amerikantsy-ne-sposobny-borotsya-s-russkimi/

52
1577
0