Google и Microsoft позволили следить за Санта-Клаусом

На модерации Отложенный

Google и Microsoft создали сайты, благодаря которым можно шпионить за Санта-Клаусом и его оленьей упряжкой.

Каждый из конкурирующих технологических гигантов перенес праздничную традицию на Интернет-площадку. Теперь дети любого возраста смогут отслеживать Санту онлайн, который преодолевает свой долгий путь по всему миру в канун Рождества. 

Сайт santatracker.google.com включает в себя анимированную карту, на которой отмечено, где в данный момент находится Санта. Также можно поиграть в игры, разукрасить елочные шары и посчитать, сколько подарков добрый герой уже раздал детям.

Microsoft в сотрудничестве с Североамериканским командованием воздушно-космической обороны создал интерактивный веб-сайт на noradsanta.org.

Сервис сделан в виде 3D модели Земли. Посетители сайта смогут увидеть оленей и нарисованные сани Санты, который путешествует по всему миру. На сайте можно найти различные развивающие игры, а также рассказы о том, как отмечают Рождество в разных странах мира.

«На протяжении всего года мы все ведем себя довольно цинично, – написал в своем блоге Мэтью Куинлан, директор по маркетингу поисковой системы Microsoft, –  но  в этот момент мы можем увидеть все глазами ребенка, и это дает нам ощущение чуда».