Основатель Conflict Intelligence Team устремился в Украину в поиске новых фейков и денег

На модерации Отложенный

Многие считают, что Третья мировая война уже началась. И на сей раз это информационное противостояние. Действительно, доля истины в этом совершенно точно имеется. Достаточно, например, взглянуть, как одно и то же событие освещается разными ресурсами. Порой, смысл излагаемой информации может быть диаметрально противоположным. Преуспел в этом деле и наш герой – Руслан Левиев.

Ярким примером того, как можно исказить факты и представить их в совершенно ином свете, является созданная им организация под названием Conflict Intelligence Team. По сути, это не что иное, как российский филиал британского производителя фейков Bellingcat.

CIT точно так же специализируется на военных расследованиях, касающихся конфликтов на Украине и в Сирии.

Разумеется, как и в Bellingcat, целью организации не является донесение до общественности посредством своих расследований правдивой информации.

Вместо распространения правды, данное журналистское объединение (как организацию называет сам Левиев), активно создаёт и тиражирует заведомо ложную информацию, выдавая её за истину.

Рознит это «объединение» с британскими коллегами более низкое качество выпускаемых подделок. Не сказать, что Bellingcat им отличался, но CIT – совершенно другая история. Достаточно вспомнить, как их умельцы взломали аккаунт «Вконтакте», принадлежащий жителю Севастополя Юрию Артомонову. От имени мужчины наши герои распространяли информацию о якобы нахождении последнего в Сирии в качестве военнослужащего РФ, принимающего участие в вооружённом конфликте.

На деле же, Артомонов находился у себя дома, а фейк был быстро разоблачен.

Однако никто в Conflict Intelligence Team за столь откровенное враньё извиниться необходимым не счёл. В том числе и его основатель Руслан Левиев. Действительно, фейком больше, фейком меньше… Какая разница?

Тем более, если это приносит стабильный доход. Ведь не секрет, что финансируется организация, как и множество других с антироссийской направленностью, из фондов Сороса.

 

Любят тиражировать труды CIT и украинские СМИ. Для них это нескончаемый источник подпитки государственной пропаганды.

Собственно, в поисках материала для новых «сенсаций» и отправился на Донбасс в зону АТО Левиев. Без «разоблачений» не будет и денег. Но, ведь, не может он допустить прекращения финансирования! А выбор молодого человека в пользу Украины довольно просто объяснить: в Сирию, в силу множества причин, ехать слишком опасно. Зато соседняя Украина – настоящее раздолье: стряпаешь фейки об ополченцах, кричишь о российской агрессии, и всё, ты – герой!

Левиев это знает не хуже других, и поэтому, отправился в тур именно по Незалежной. 

Таким образом, вполне резонно в скором времени ожидать очередные плоды трудовой деятельности «специалистов» Conflict Intelligence Team.

Едва ли их последующие материалы будут существенно отличаться от демонстрируемых ранее. Цели CIT ставит те же - получение прибыли. А для этого необходимо дискредитировать РФ и умалчивать военные преступления ВСУ. Отсюда и прежние инструменты достижения этих целей. 

Источник: https://cont.ws/@eugenyantonov/560895