Четыре человека стали жертвами ДТП в Иркутской области

На модерации Отложенный

В Иркутской области произошло ужасное ДТП, в результате которого погибло четыре человека. По данным ГУ МВД приблизительно около двух часов ночи столкнулись два автомобиля: автокран Hyndai Mega Truck и «ВАЗ». ДТП произошло на трассе Р255 (М53) «Сибирь» в Запаринском районе.

Автомобиль ВАЗ-2109, за рулем которого был молодой человек 19 лет, выехал на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся с грузовым транспортным средством. В итоге водитель ВАЗа и трое его пассажиров скончались на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Вот к каким трагедиям приводит опасное вождение на дорогах. Из-за безответственности автолюбителей случаются ДТП, в которых погибают участники дорожного движения, соблюдающие правила.

А сколько было случаев, когда по вине любителей ярких впечатлений на дорогах, жертвами становились пешеходы и даже дети.

Агрессивная езда приводит к страшным последствиям, но судя по всему, лихачей это совершенно не волнует, раз они продолжают нарушать правила дорожного движения. А ведь эти правила прописаны абсолютно для всех.

Если бы водитель, совершающий обгон по встречной полосе, соблюдал правила дорожного движения и был предельно внимателен, то таких трагических последствий удалось бы избежать. Ведь только неукоснительное соблюдение необходимых требований ПДД обеспечивает безопасность на дорогах.