Марин Ле Пен: "Российская угроза" - это большой обман

На модерации Отложенный

В конце апреля - начале мая текущего года во Франции пройдут президентские выборы. Марин Ле Пен, лидер партии "Национальный фронт", является одним из основных претендентов на данный пост. Говоря о начавшейся президентской кампании нельзя не отметить, что политические взгляды Ле Пен во многом перекликаются со взглядами президента США Дональда Трампа: оба политика выступают против старых элит и поддерживает простых граждан.

Кроме того, их взгляды на внешнюю политику также схожи: каждый призывает общественность отказаться от нарочитой демонизации России и Путина.

По словам Ле Пен, концепция "российской угрозы" является "мошенничеством", и "холодная война" с Россией представляет собой реальную опасность для Европы.

При этом она подчеркивает, что не является поклонницей российского лидера: "Я не фанатка на рок-концерте, я политический лидер великой нации. То, что для меня действительно важно − это интересы Франции", − заявила Ле Пен в интервью телеканалу CBS News.

Иными словами, Марин Ле Пен подтверждает тот факт, что антироссийская истерия, поддерживаемая Западом, создается искусственно. Более того, она открыто заявляет, что Евросоюз более не должен участвовать в этом, поскольку такая позиция противоречит национальным интересам стран ЕС. Вместо этого Европе стоит отказаться от мнимой угрозы со стороны России и сосредоточиться на реальных проблемах.