Зачем Киеву 300 единиц военной техники

На модерации Отложенный

Степан Полторак, глава украинского Минобороны, сообщил о том, что Киев намерен увеличить численность своей армии на 300 единиц техники. Вот только откуда у Украины взялись денежные ресурсы на военную технику?

За последние две недели, по его словам, она уже была увеличена на 100 единиц.  В планах приобрести ещё 200. Также Полторак заявил, что за 4 года правительство якобы приложило максимум усилий для восстановления украинского флота. Вот только почему-то на балансе только какие-то старые судна, нуждающиеся в техническом обслуживании. Возникает вопрос Киеву: только на это денег хватило что ли?   Откуда берутся средства?

По заявлению Петра Порошенко это деньги налогоплательщиков.  Он утверждает, что «всё до копейки» туда уходить.

Вот только зачем такие вклады делать в тот сектор, который нужен только главе страны? Для Украины было бы гораздо эффективнее вложить деньги в развитие экономики своей страны.

Впрочем, от Порошенко такого не дождёшься, ведь тогда у него не будет возможности устраивать финансовые махинации и класть средства себе в карман. Видимо, не просто так на Украине не борются с коррупцией, а только вечно обещают начать борьбу. 

Также нельзя исключать, что украинский президент намеренно устроил милитаризации, чтобы иметь привлечь внимание НАТО.  Что же касается военного положения, то таким образом Порошенко развязал руки националистам-радикалам, пытаясь вызвать поддержку перед предстоящими выборами.