Владимир Путин позаботился о жертвах лесных пожаров

На модерации Отложенный

Президент России Владимир Путин сегодня поручил сделать все необходимое для того, чтобы минимизировать ущерб от пожаров в Иркутской области и Бурятии. Также президент распорядился оказать всем жертвам стихии необходимую помощь в полном объеме.

Сообщается, что глава государства сначала выслушал подробный доклад о сложившейся ситуации от главы МЧС Владимира Пучкова и ознакомился с мерами, которые предпринимаются ведомством в связи с внезапным буйством стихии. Известно, что Владимир Владимирович также переговорил с руководителями проблемных регионов, а именно с губернатором Иркутской области Сергей Левченко и исполняющим обязанности главы Бурятии Алексеем Циденовым.

Владимир Путин поручил главам регионов организовать предоставление временного жилья всем жертвам пожаров, которые лишились крова. Также президент РФ распорядился оказать всем нуждающимся необходимую медицинскую помощь и весь спектр социальных услуг.

Нет сомнений, что Владимир Владимирович внимательно следит за ситуацией с лесными пожарами и контролирует качество и оперативность оказания помощи жертвам стихии. Уже в ближайшее время ситуация нормализуется, и государство ликвидирует негативные последствия ужасных лесных пожаров.