Обновленная соцподдержка в Конституции РФ сохранит размер пенсий при любом экономическом коллапсе

На модерации Отложенный

Не секрет, что из-за распространения эпидемии коронавируса в мире произошел настоящий коллапс: упали цены на нефть, произошла девальвация национальной валюты. В связи с этим российское правительство приняло решительные меры, чтобы как можно дольше сдержать последствия экономического кризиса, отсрочив взыскание налогов и продлить кредиты.

Кроме этого государство обещает своим гражданам социальную поддержку, в частности индексацию пенсий. При этом поддержка пенсионеров будет прописана в Законодательстве РФ, что позволит сохранить размер пенсионных выплат независимо от каких-либо сторонних законов.

Как известно, во многих государствах из-за угрозы экономического кризиса сокращают расходы, в том числе на различные социальные пособия и пенсии. Теперь же обновление в Законодательстве РФ поможет пожилым людям, которые в столь сложные периоды находятся в группе риска не только в медицинском, но и в экономическом плане.

Стоит отметить, что индексация пенсий будет проводиться не реже одного раза в год, а первую проведут уже 1 апреля текущего года. Это один из самых важных пунктов в предстоящем изменении Конституции РФ, судьба которой принадлежит гражданам России.