Кличко повёлся на розыгрыш от пранкеров

На модерации Отложенный

1 января, ночью, пранкеры Вован и Лексус решили позвонить Виталию Кличко от имени украинского премьер-министра Владимира Гройсмана. Целью было поздравить политика с наступающим Новым годом. Кличко поверил в это. Более того, он даже пожелал коллеге здоровья, продуктивности и успехов в наступившем году. Пранкеров только сдала шутка о том, что якобы Гройсман вытаскивает пьяного Порошенко из-под стола.

Кличко не выдержал и заявил: «Желаю вам разводить побольше людей, чтобы все велись на ваши разводы, и подавали вам интересную информацию, потому что без вас жизнь, честно говоря, так скучна». Он поздравил звонивших с Новым годом. Весьма странно, что Виталий Кличко догадался, что его разыгрывают, потому что Порошенко действительно может валяться под столом, о его дружбе с «зелёным змием» уже давно известно.

Стоит отметить, что это далеко не первый яркий розыгрыш пранкеров.

В прошлом году они неплохо подшутили над митрополитом Епифанием. Один из комиков позвонил церковному служителю и представился представителем по иностранным делам Европарламента Дэвидом Макалистером. В разговоре он спросил митрополита о «захвате Лавры», поддержке определенных кандидатов на выборах, а также об отношении к правам ЛГБТ.

Епифаний ответил, что выступает против насилия и разжигания вражды, а также что украинская церковь открыта к диалогу. Диалог был завершен, когда церковный служитель понял, что его разыгрывают. После этого украинская церковь почему-то обвинили российские спецслужбы, хотя это был просто пранкер. Эх, жаль, что он так и не ответил про ЛГБТ-сообщества. Впрочем, скорее всего он к ним относится хорошо, ведь его больше волнует провальное вступление в ЕС, чем судьба собственной страны.