В день рождения вспоминаем главные «зашквары» пропагандистов телеканала «Дождь»

На модерации Отложенный

Широко известная в узких кругах «прогрессивной общественности» пропагандистская помойка «Дождь» сегодня празднует день рождения – телеканал вещает уже 9 лет. За это время на скромную горстку своих зрителей «журналисты» канала вылили уйму русофобской информационной грязи, обильно приправленной фейками и манипуляциями.

В этот «знаменательный» день, безусловно, следует вспомнить главные «заслуги» этих дешевых пропагандистов, чтобы ни у одного здравомыслящего человека не возникало и мысли попробовать познакомиться с материалами «Дождя». Так уж сложилось, что телеканал начал работу в самом преддверии майских праздников, одним из которых, как известно, является День Победы – 9 мая. А поэтому на ум сразу же приходит случай, когда «Дождь» провел оскорбительный и скандальный опрос, связанный с историей Великой Отечественной войны.

Итак, в канун 70-летия снятия блокады с Ленинграда на сайте и в эфире «Дождя» появился опрос. Его участникам было предложено ответить на вопрос, нужно ли было позволить фашистам беспрепятственно занять Ленинград, чтобы избежать блокады города? На «Дождь» сразу же обрушилась возмущенная общественность. С резкой критикой действий сотрудников телеканала выступили журналист Сергей Гаспарян и блогер Сергей Минаев.

Их поддержал министр культуры РФ Владимир Мединский.

Отдельно стоит отметить, как совершенно открыто на телеканале пропагандируют АУЕ-культуру. В частности, в эфире «Дождя» есть передача «Варим и сливаем». Её ведущий – Андрей Барабанов - отбывал срок по так называемому болотному делу. Он вместе со своими гостями (тоже все «сидевшие») рассказывает о блюдах, которые в камерных условиях умудряются готовить заключенные. Попутно Барабанов и его гости рассказывают о тюрьме.

Поражает, как эта пропагандистская помойка до сих пор существует. Постоянные фейки, русофобия и тотальный непрофессионализм. Рынок бы уже давно их съел, однако помощь западных спонсоров, обильно финансирующих подобные рупоры русофобии, не позволяет «Дождю» окончательно уйти в небытие.

Вот как телеканал поздравили пользователи сети. Это весьма показательно.