Инструкция по манипуляциям. Как лгут оппозиционные медиа

На модерации Отложенный

Либеральная пресса давно ведет информационную войну против России. Оппозиционные издания всячески пытаются очернить нашу страну, умалить роль государства в мировой истории и доказать, что вот западные-то страны действительно могущественные, а Россия только пытается казаться. Конечно, такие детские набросы опровергаются очень легко, а журналисты либеральных СМИ всегда остаются в дураках.

 

Тогда оппозиционные средства массовой информации начали использовать другую тактику – публиковать фейки, в надежде, что никто их не раскусит. Однако этот парад лжи выглядит еще более позорно.

Вот издание «Сноб» написало о том, что Министерство здравоохранения будет закупать устаревшие препараты против гепатита С. Фейк появился в декабре прошлого года. В ведомстве еще тогда отметили, что снижать количество закупок современных безинтерфероновых препаратов они не планируют. А «Сноб», как обычно, сел в лужу со своей попыткой дискредитации.

Или вот РБК не так давно публиковал информацию о том, что в России могут ввести платный проезд на перекрестках.

Якобы это сделано для того, чтобы снизить загруженность на дорогах и научить водителей грамотно планировать маршрут. Статья оказалась просто глупым вбросом. В ГИБДД сообщили, что ничего подобного никогда не планировали. В Госдуме тоже подобные вопросы не рассматривались.

А телеканал «Дождь» выдает непроверенную и откровенно фальшивую информацию чуть ли не каждый день. Они даже свою программу «Fake News» умудряются наполнить фейками. Недавно на сайте телеканала опубликовали данные о том, что якобы «Роснефть» работает в Венесуэле и помогает президенту Николасу Мадуро. Это «Дождь» подхватил у Reuters. Представители компании отметили, что «Роснефть» не помогают главе южноамериканской страны обходить санкции.

В своих русофобных попытках очернить нашу страну либеральная пресса выглядит жалко и беспомощно. У них не находится достойных аргументов, эти псы западной пропаганды способны только плодить ложь, да и это у них получается из рук вон плохо.