Почему в Конституции страны нет президентской власти?

На модерации Отложенный

Читаю вчера в соцсетях об ZVO: "Путин делает все, что захочет, потому что он царь".

Разрешите уточнить: Путин не царь, а слуга народа. Он не коронован Церковью на царство, а избран народом. По Конституции Россия - республика, а согласно последним поправкам, еще и "правопреемник СССР." Какой царь? С царями в России было покончено в 1917 году.

При заступлении в должность на инаугурации новоизбранный президент, положив правую руку на Конституцию, произносит клятву (ст.82): "Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу".

"Верно служить народу...". Такую присягу В.Путин давал в Кремле уже четыре раза. То есть он сам позиционирует себя, как слуга народа. После госпереворота "кровавой осенью" 93-го, пендосы состряпали нам Конституцию, в которой максимально ограничили и совершенно запутали полномочия президента.

И это не случайно, поскольку они считали Россию своей колонией и собирались сажать нам своих президентов. Потому в Конституции президентская власть никак не прописана. Власть у нас разделяется на законодательную, исполнительную и судебную.

А президентской власти нет. Почему?