«Вы следующие, на месте прикончат, офис взорвут»: основатель NEXTA сообщил об угрозах

На модерации Отложенный «Вы следующие, на месте прикончат, офис взорвут»: основатель NEXTA Степан Путило сообщил об угрозах

После задержания оппозиционера, бывшего главного редактора NEXTA Романа Протасевича в Минске угрозы начали поступать его коллегам, в том числе основателю NEXTA Степану Путило. Об этом он сам рассказал РБК.

«Множество угроз о том, что мы следующие, что бойтесь, что вас, может, в Белоруссию не будут отвозить, а сразу на месте прикончат, пристрелят, что офис взорвут и так далее», — рассказал Путило.

По его словам, «угрозы идут, и есть опасения за безопасность».

Он добавил, что редакция канала «прилагает усилия, чтобы минимизировать риски», в том числе есть «полиция под офисом, экстренные номера».

 

Напомним, 23 мая в аэропорту Минска после экстренной посадки пассажирского самолета Ryanair был задержан Роман Протасевич. Лайнер, на котором он летел, был вынужден приземлиться в Минске после сообщения о минировании. Эта информация оказалась ложной. Протасевича задержали и обвиняют в организации массовых беспорядков. Ранее КГБ внес его и Путило в список террористов.