Путин предложил придумать вознаграждение для россиян, которые занимаются спортом

На модерации Отложенный

Президент РФ Владимир Путин предложил подумать о создании вознаграждения для россиян, занимающихся спортом, передают РИА «Новости».

«Возможно, стоит подумать о введении в штатное расписание трудовых коллективов и муниципальных организаций ставок инструкторов спорта, и, конечно, о мерах стимулирования занимающихся спортом работников и, соответственно, их работодателей», — заявил Путин на Совете при президенте по развитию физической культуры и спорта.

По словам главы государства, главными показателями развития спорта являются повышение уровня здоровья и активного долголетия граждан страны.

Но также формирование спортивных привычек важно для решения задач из национальных проектов России, укрепления обороноспособности страны и даже для ее внешнеполитической деятельности, сообщает ТАСС.

 

По мнению Путина, к 2024 году реально достичь того, чтобы не менее 55% россиян регулярно занимались спортом. «Это хороший показатель, который мы должны достигнуть и достигнем безусловно, но не самый высокий даже среди наших соседей», — сказал российский президент.