Дочь Нарышкина стала директором компании, производящей оборудование для поиска нефти

На модерации Отложенный Дочь Сергея Нарышкина стала директором компании, производящей оборудование для поиска нефти

Одновременно Вероника Нарышкина получила долю в материнской структуре этой фирмы

Вероника Нарышкина, дочь бывшего спикера Государственной Думы, а ныне директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, заняла ведущую руководящую должность в крупной компании, работающей в нефтегазовой отрасли.

По данным «Открытых медиа» (издание ссылается на сведения из базы данных «Контур.Фокус»), Нарышкина теперь является исполнительным директором компании «Интех-Сервис». Данная организация специализируется на разработке и производстве нефтесервисного оборудования и является резидентом особой экономической зоны «Дубна» (Московская область).

В начале текущего года Нарышкина получила долю в размере 20% от уставного капитала в компании «Интех-Внедрение». «Интех-Сервис» является дочерней структурой этой фирмы.

Набольшей частью «Интех-Внедрения» владеет бизнесмен Валентин Цой, который ранее являлся депутатом Государственной Думы, представляя в ней Хабаровский край.

«Интех-Внедрение» контролирует «Интех-Сервис» на 85%, остальные 15% дочерней компании находятся в руках бывшего главы подмосковной Дубны Вячеслава Мухина.

В 2018 году «Интех-Сервис» приступил к возведению на территории особой экономической зоны «Дубна» комплекса геофизического приборостроения. В проект было вложено 359 миллионов рублей инвестиций.

В конце 2019 года Вероника Нарышкина вошла в число совладельцев основной компании аграрного холдинга «Агро-Альянс». Данный холдинг выпускает различные крупы, продающиеся в крупнейших торговых сетях. В феврале 2020 года Нарышкина получила 7% в ООО «Кентон», которое контролирует активы девелоперской компании Smart Development Group.