Личность убийцы мэра Симеиза установлена

На модерации Отложенный

Начальник правоохранительных органов Крыма Михаил Слепанев заявил, что крымская милиция располагает информацией о личности убийцы мэра Симеиза Кирилла Костенко.

На заседании Верховного Совета АРК Слепанев сообщил, что лицо, которое подозревается в совершении убийства, установлено. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия о местонахождении преступника.

Напомним, что Кирилл Костенко был застрелен 26 февраля текущего года. Киллер расстрелял главу поселка из автомата возле здания совета. Полученные ранения привели к смерти Костенко, у которого остались супруга и пятеро детей. Следствие предполагает, что причиной убийства была профессиональная деятельность главы Симеиза, связанная с земельной сферой.

Возможно, Костенко перешел дорогу интересам бизнес-структур.

Ранее сообщалось, что предполагаемый убийца скрылся с места преступления на «Жигулях». Вероятнее всего, убийство было выполнено по заказу и спланировано заранее. Сгоревший «Жигули» был обнаружено недалеко от горы Кошка, в автомобиле были найдены следы автоматического оружия, из которого, вероятно, и было совершено преступление. Прокуратура не сообщает подробной информации о разыскиваемом убийце по причине тайны следствия.