Израильтянин арестован в Бразилии "всего" с тремя центнерами кокаина

На модерации Отложенный

В субботу Ynet со ссылкой на интернет-сайт бразильской газеты O Globo сообщил о задержании двух наркоторговцев с очень крупной партией кокаина. По информации израильского издания, федеральная полиция Бразилии изъяла у двух арестованных в штате Сан Паулу мужчин 300 килограммов наркотика. Сообщается, что один из арестованных — гражданин Израиля, его подозревают в принадлежности к глобальной наркоторговой сети.

По другой информации, у задержаных изъято 560 килограммов наркотиков.

Согласно сообщению, арест наркоторговцев и перехват столь крупной партии наркотика стал возможен благодаря сотрудничеству бразильских правоохранительных органов с полицией и консульством Израиля в Сан Паулу.

МИД Израиля отказался комментировать сообщение. «На данном этапе мы ничего не комментируем и ожидаем информации от властей Бразилии», — цитирует Ynet официальный ответ пресс-службы МИД.

Чуть более двух недель назад в бразильском штате Сан Паулу был задержан израильтянин, пытавшийся провезти шесть килограммов кокаина в чемодане с двойным дном. На допросе он заявил, что собирался продать наркотик в Израиле по 80,000 долларов за килограмм.