В ДНР открестились от закона о "национализации" украинских предприятий

На модерации Отложенный

Руководство Донецкой и Луганской областей опровергло издание закона о присвоении имущества Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь бывшего президента страны Леонида Кучмы Дарка Олифер.

Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что в ДНР приняли закон о «национализации» украинских предприятий. После этого Киев начал работу подгруппы по экономическим вопросам, потребовав разъяснений относительно этого закона.

«Такие действия мы рассматриваем как полный демонтаж Минских соглашений», — написала в Facebook Олифер. Позднее представители самопровозглашенных народных республик Донбасса заявили, что сообщения о национализации не соответствуют действительности.

«В ходе дискуссии представители ОБСЕ и России согласились с тем, что подобные действия незаконны и противоречат духу Минских договоренностей», — добавила пресс-секретарь.

В среду рабочая группа по аспектам безопасности в урегулировании украинского конфликта на Украине договорилась о разведении сил в двух районах. В свою очередь, группа по экономическим вопросам обсуждала восстановление железнодорожной инфраструктуры. Также шла речь о социальных платежах и о вопросах собственности.