Немцы скромно обыграли сборную Северной Ирландии

В Париже действующие чемпионы мира немцы играли со сборной Северной Ирландии и победили 1:0 благодаря голу Марио Гомеса.

Сборная Германии пока не слишком убедительно смотрится на Евро. После нулевой ничьей со сборной Польши тренер чемпионов мира Йоги Лёв внес несколько изменений в состав. Так в нападении с первых минут вышел Марио Гомес. Ему и суждено было забить единственный в первом тайме мяч.

Но прежде чем Гомес распечатал ворота Майкла Макговерна, германская команда упустила несколько возможностей выйти вперед. Надежно играл ирландский вратарь, немецким футболистам порою не хватало точности при завершении атак. Но на 30-й минуте Томас Мюллер, оказавшись один на один с вратарем, не стал бить сам, а отдал передачу Гомесу. А Марио уже не промахнулся.

После перерыва сборная Германии продолжила доминировать на поле.

Но мяч по-прежнему не хотел влетать в ворота сборной Северной Ирландии. Постепенно и рвение немцев пошло на убыль. Тем не менее, моменты у ворот Макговерна возникали регулярно. Один Гомес мог забить еще парочку. Всего же немцы нанесли в створ ворот североирландцев 13 ударов. Но только один удар оказался точным.

Но и этого гола Марио Гомеса оказалось достаточно и для победы в матче 1:0, и для победы в группе С. У сборной Германии 7 очков. Столько же набрала сборная Польши, но она забила на мяч меньше и осталась второй. Обе сборные вышли в 1/8 финала. Компанию им может составить команда Северной Ирландии, набравшая три очка и занявшая третье место. Сборная Украины проиграла все три матча, не забив при этом ни одного мяча.