Гендиректор "Роскосмоса" о желто-синих комбинезонах российских космонавтов

На модерации Отложенный

18 марта корабль "Союз МС-21" пристыковался к Международной космической станции. На нем прибыли трое россиян, Олег Артемьев, Сергей Корсаков и Денис Матвеев; некоторые СМИ сообщили, что космонавты одеты в желтые с синей отделкой комбинезоны – цвета украинского флага.

Эту версию опроверг руководитель пресс-службы "Роскосмоса" Дмитрий Струговец, заявивший, что цвета комбинезонов повторяют цвета герба МГТУ имени Баумана, который окончили все трое космонавтов.

Генеральный директор государственной корпорации по космической деятельности Роскосмоса Дмитрий Рогозин, в свою очередь, назвал "бандеровскими недобитками и их англосаксонскими спонсорами" те СМИ, которые написали о комбинезонах космонавтов как о повторяющих цвета украинского флага.

Его слова приводит РИА Новости.

 "Наши космонавты в гробу видали украинских нациков. Но отказываться от каких-то цветов в исполнении герба Бауманского университета или в цветовой гамме стартового комплекса "Союз-2" мы не собираемся. Мы лучше свидомых укронациков до гола разденем, чем в чем-то им уступим", - написал Рогозин в своем Telegram-канале.