ЗакС Ленобласти настолько бесполезен, что на заседание принесли картонного депутата

На модерации Отложенный

У вице-губернатора по ЖКХ Олега Коваля на заседании Законодательного собрания Ленинградской области появился картонный друг Петров.

Как передает корреспондент 47news, на заседании ЗакСа появилась картонная фигура депутата Владимира Петрова, которую заметили  прямо в его кресле. Сам парламентарий лечит сломанную в декабре ногу.

Помощник Петрова поставил фигуру и попытался ретироваться, однако депутат Вадим Густов закричал, что его надо задержать.

Сотрудник аппарата тут же убрал фигурку, однако вице-губернатор Олег Коваль забрал ее себе и поставил рядом.

Лидер фракции ЛДПР Андрей Лебедев спросил спикера Сергея Бебенина: "Теперь всем можно в таком виде приходить или только ему? И будет ли считаться голосование картонного депутата за настоящее?"

Также Лебедев попросил Коваля отвернуть картонного Петрова лицом к стене. "А чего я-то?" - спросил Коваль, впрочем, повернул фигурку.

Возможно, депутат Петров хотел своей акцией привлечь внимание коллег к тому, что большая часть из них никак не участвует в жизни парламента, в основном, молчит и нажимает кнопки, как им скажут.

Спикер Сергей Бебенин отнесся к произошедшему с юмором и ответил Лебедеву, что вопрос надо перенаправить в комиссию по этике, "если появление подобных фигурок или аналогов чем-то нарушает нашу работу".

Отметим, что когда журналисты пытались сфотографировать картонного депутата, вице-губернатор Коваль сказал: "Это мой Петров" и ушел из зала.

2.jpg 47news

1.jpg 47news
Вице-губернатор по ЖКХ Олег Коваль и картонный депутат Петров

3.jpg 47news

4.jpg