Почему не сменили главного тренера сборной по хоккею?

На модерации Отложенный

Пять дней прошло со дня поражения нашей ледовой дружины от американцев - 3:8. Чемпионат мира закончен, победителями стали шведы.

За это время никто всерьез не проанализировал провал сборной России. Почему? Мы же знаем, например, как самозабвенно Владимир Владимирович любит хоккей с шайбой. Сами видели по ТВ, как он при полном снаряжении в матче с ветеранами забил решающий гол.

И еще помним, как в мае 2008 г. тогдашний президент Д.Медведев позвонил прямо в раздевалку гл.тренеру В.Быкову и поздравил его с победой сборной на чемпионате мира в Канаде. То-то радости было!

А тут наша команда не только досрочно сложила с себя звание чемпионов мира, но вообще осталась без медалей. Второй раз за последние пять лет. И гробовое молчание.

Между тем, до начала зимней сочинской Олимпиады-2014 остались считанные месяцы.

Уже в начале февраля начнутся игры предварительные игры хоккейного турнира. Так готовы мы побороться за звание олимпийских чемпионов или с поднятыми флагами пойдем к очередному позору?

Если поэт в России - больше, чем поэт, то и хоккей - больше, чем хоккей. Он издавна был предметом нашей национальной гордости.

Есть негласное  правило, даже примета: тренер проигравшей чемпионат команды не может готовить ее к Олимпиаде.

А Зинэтулу Билялетдинова оставили? Почему?

Согласитесь, мы вправе ожидать от хоккейных начальников заверений о том, что будут предприняты все меры для спасения нашей хоккейной сборной. Говорить надо именно о ее спасении. Или все пустят на самотек?

Почему не сменили главного тренера сборной по хоккею?