Со следующим поколением Acura TLX связаны большие ожидания

На модерации Отложенный

ЛОС АНДЖЕЛЕС - Второе поколение Acura TLX делает большие заявления.

Люксовое подразделение Honda Motor Co. отказалось от большего RLX, подняв статус среднеразмерного TLX до флагманского. Acura делает ставку на редизайн модели так как стратегия развития смещается в сторону производительных моделей, и даже Америка постепенно отказывается от традиционных седанов.

Японский автопроизводитель представил некоторые подробности реинжиниринга TLX во время 15-минутной видеопрезентации ставшей своеобразным глобальным выходом в свет для модели. Новейший седан доложен был быть продемонстрирован в апреле на Нью Йоркском автосалоне, однако это событие автомира было отменено из-за коронавируса.

Однако вернемся к новинке. TLX 2021 стал длиннее, шире и ниже, а также получил более крупный капот, придавшие емуклассические пропорции спортивного седана. Он продолжает стиль хорошо принятого публикой концепта Type S Concept 2019, который был тонким намеком на ожидаемый серийный седан. После десятилетнего пропуска, в составе семейства TLX будет представлен также производительный вариант Acura Type S.

Уходящий TLX, сделанный на последнего поколения механической базы Honda, кажется хорошей основой двиду своей низкой цены, что и было одной из причин того, что он был четвертым наиболее продаваемым люксовым автомобилей 2019 года, несмотря на 13-процентное сокращение продаж.

Салон седана Acura TLX 2021 / Акура TLX 2021

Интерьер обновленного седана Acura TLX 2021.

 

Acura делает ставку на более эмоциональный, спортивный стиль и динамичную управляемость, которые должны удержать старых и привлечь новых покупателей. Начало этой стратегии было положено вторым поколением суперкара NSX 2016, за которым последовал редизайн кроссовера RDX 2019. И теперь, критически важным следующим шагом стал TLX 2021.

«TLX один из наиболее значимых элементов для нас, так как мы перестраиваем бренд для будущего Acura — это следующий большой шаг стратегии, которую мы реализуем», - сказал Джон Икеда, руководитель бренда Acura. «Производительный седан вызывает новый уровень уровень ожиданий и этот автомобиль удовлетворит их», - сказал он во время видеопрезентации.

Что касается механики, обновленная модель имеет в основе новую архитектуру платформы и подвески, включая двойные поперечные рычаги спереди, новую 10-ступенчатую автоматическую трансмиссию и два новых двигателя.

Четырехцилиндровый турбированный двигатель заимствован у RDX и выдает 272 л.с. Опционально предлагается совершенно новый турбированный шестицилиндровый двигатель и его спецификации пока не опубликованы.

Мейнстримным в TLX 2021, который поступит в продажу этой осенью, будет четырехцилиндровый двигатель, за которым последует производительная модель Type S весной 2021 года. Для сравнения, текущая TLX имеет два нетурбированных двигателя – стандартный четырехцилиндровый мощностью 206 л.с. и опциональный шестицилиндровый мощностью 290 л.с.

Acura заявляет, что отличительной чертой модели станет «супер-управляемость и полный привод», которые впервые предлагаются на моделях начальных уровней TLX и были стандартными для Type S. Система полного привода позволяет седану, наряду с переднеприводным вождением, направлять до 70 процентов тяги на заднюю ось, улучшая прохождение поворотов и ощущение дороги.

Седан Acura TLX 2021 / Акура TLX 2021 – вид сзади

Производительная версия Type S имеет небольшие отличительные элементы сзади.

 

Интерьер TLX сделан на базе дизайна впервые представленного в RDX 2019. Он отличается высоким и широким центральным туннелем между передними сиденьями и широкой вогнутой панелью инструментов.

Вертикальная система инфотейнмента из двух экранов текущего TLX заменена на один 10.2-дюймовый широкий дисплей с сенсорным контроллером. Кроме того, обновленная Acura получает опционально аудио-систему ELS с установленными в потолке спикерами. Версия отделки A-Spec и вариант Type S будут предлагаться дилерами с полностью кожаной отделкой интерьера.

Оборудование безопасности включает первую собственную подушку безопасности компании для передних пассажиров. Она работает как бейсбольная перчатка обеспечивая лучшую защиту головы при определенных типах столкновений спереди. Также Acura предлагает системы поддержки водителя, такие как помощь при езде в пробках (Traffic Jam Assist) использующей адаптивный круиз-контроль и центровку по полесе движения на малых скоростях, что заметно снижает усталось при езде в трафике.

Acura пока не сообщает цены на TLX 2021, отмечая лишь, что у дилеров она будет начинаться с примерно $35,000. Базовая цена текущей TLX, у дилеров в США, равна $34,025.

Седан TLX, а также оба двигателя и 10-ступенчатая трансмиссия собираются на заводах American Honda в Огайо и Джорджии.